設為首頁加入收藏

江城日報-中共吉林市委組織部關于對擬表彰的全市優秀共產黨員

發布時間:2016/7/20 15:29:12 文章來源: 瀏覽次數:5470

中共吉林市委組織部關于對擬表彰的全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織及標兵人選(對象)的公示公告

  為表彰先進、樹立榜樣,激勵各基層黨組織和廣大黨員、黨務工作者為我市經濟社會發展貢獻力量,再立新功,市委決定,在紀念建黨95周年之際,對2011年以來,在全市振興發展實踐中涌現出來的優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織進行表彰。根據《關于做好全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織推薦工作的通知》精神,全市各級黨組織在按隸屬關系,采取自下而上、上下結合的方式,在推薦考察的基礎上,產生了全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織及標兵人選(對象),現就這些人選(對象)予以公示,接受社會各界監督。
  優秀共產黨員標兵(20名)
  程新安  吉林市公安局昌邑分局延江派出所民警
  王錫義  吉林市志愿者車隊駕駛員
  肖建波  國家粳稻工程技術研究中心吉林試驗站副站長、永吉縣九月豐家庭農場負責人
  付澤民  舒蘭市七里鄉澤民苗木種植專業合作社理事長
  張宇民  磐石市松山鎮宇銘木業制品有限公司經理
  張慶康  蛟河市黃松甸鎮康芝園靈芝專業合作社理事長
  曹月洲  樺甸市市容環境管理局副局長
  王志原  船營區信訪局局長
  苗  麟  吉林北方建設公司電氣分公司項目經理、高級工程師
  馮利偉  龍潭區江北鄉棋盤村黨委書記
  劉  輝  豐滿區旺起鎮建設村黨支部書記
  呂  欣(女) 吉林市昌邑區欣榮托老院院長
  王鳳山  中國石油吉林石化公司物流中心司機
  楊建華  吉林市第一中學教師
  金東杰  吉林化纖集團股份公司副經理、生產處長
  叢玉海  吉林市水務集團有限公司東關經營維修分公司經理
  趙  雷  中國石油吉林石化公司合成樹脂廠SAN車間值班長
  孫彥春  蛟河市城管局環衛處工人
  劉榮敏(女) 吉林市紅十字中心血站站長
  孫  鵬  吉視傳媒吉林分公司技術發展部主任
  優秀黨務工作者標兵(20名)
  王  輝  船營區北極街道嶺前社區黨委書記
  張士軍  永吉縣衛生和計劃生育局黨委紀委書記
  楊建樹  舒蘭市離退休黨支部書記
  孟海燕(女)  吉林娃哈哈蓮花山食品有限公司黨支部書記
  趙洪濤  蛟河市委組織部副部長
  楊淑芳  樺甸市啟新街道南環社區黨總支書記
  趙蘊韜  昌邑區哈達灣街道黨工委書記
  劉  偉  龍潭區遵義街道黨工委書記
  王  倫  豐滿區前二道鄉蘇相村黨支部書記
  呂秀山  吉林中新食品區岔路河鎮恒成號村黨支部書記
  杜  斌  吉林市紀委第五紀檢監察室副主任
  孫  彥  吉林市教育局黨委辦公室主任
  倪長春  吉林市直屬機關工委組織處處長
  王金發  吉林市人民醫院黨委書記兼副院長
  徐  杰  吉林省蠶業科學研究院黨委副書記
  張  瑩(女) 吉林供電公司黨委工作部主任
  張  君  吉林市交通運輸局公路工程質量監督站站長、黨支部書記
  劉  宏  吉林市公安局昌邑分局黨委副書記、政委
  徐國慶  中國石油吉林石化公司煉油廠黨委副書記
  崔  巍  吉林市工業和信息化局機關黨委專職副書記
  先進基層黨組織標兵(20個)
  吉林省吉林中西醫結合醫院黨委
  永吉縣教育局黨委
  舒蘭市公安局黨委
  磐石市東寧街道黨工委
  蛟河市黃松甸鎮黨委
  樺甸市檢察院黨總支
  船營區搜登站鎮黨委
  昌邑區蓮花街道黨工委
  龍潭區教育局黨委
  豐滿區江南鄉黨委
  磐石市明城鎮古城村黨支部
  吉林市水利水電規劃院黨委
  吉林市文明辦黨支部
  吉林市第五中學黨委
  吉林市群眾藝術館黨總支
  吉林市市政設施管理處黨委
  吉林市房屋權屬交易服務中心黨委第四黨支部
  中國國電集團公司吉林熱電廠黨委
  吉林九天投資集團有限公司黨委
  吉林市大森林食品有限公司黨支部
  優秀共產黨員(共100名)
  張吉福  永吉縣園藝特產站站長
  沙志勇  永吉縣金家滿族鄉伊勒門村黨支部書記、村委會主任
  王成彥  永吉縣住房和城鄉建設局黨委書記、局長
  劉鐵軍  永吉經濟開發區管委會副主任、黨工委委員
  肖子峰  永吉縣森林公安大隊大隊長
  劉  軍  吉林大黑山鉬業股份有限公司采礦車間主任
  李治民  舒蘭市中醫院理療科主任
  云長富  舒蘭市朝陽鎮富民村黨支部書記
  劉  凱  舒蘭市公安局治安大隊大隊長
  李永波  舒蘭市委防范辦主任
  張曉東  舒蘭市濱河街道黨工委書記
  徐  光  舒蘭市三十一中班主任教師
  張  輝  舒蘭市城管大隊大隊長
  謝  豐  磐石市朝陽山鎮拐子炕村黨支部書記
  劉愛葉(女) 磐石市呼蘭鎮劉愛葉家庭農場負責人
  魏  杰  磐石市個體出租車司機
  劉玉梅(女) 磐石市東寧街道金泰社區黨總支書記
  王洪艷(女) 磐石市驛馬鎮保安村婦女主任
  范書春  磐石市牛心鎮第二小學教師
  李順南(女) 磐石市人民醫院眼科主任
  李新安  蛟河市第一中學教師
  王煒明  蛟河市衛生防疫站站長
  于洪林  蛟河市人民政府辦公室主任
  姜樹豐  蛟河市長安街黨工委書記
  劉  銳  蛟河市人民檢察院黨組副書記、副檢察長
  黃春龍  蛟河市委辦公室副主任
  于  化  蛟河市天北鎮長嶺子村黨支部書記
  劉國強  樺甸市夾皮溝鎮黨委組織委員
  王貴權  樺甸市委辦公室副主任
  劉志余  樺甸市發改局局長
  張庚強  樺甸市夾皮溝鎮派出所所長
  王  鑫  樺甸市信訪局副局長
  李彩梅(女) 樺甸市站前小學教師
  孟慶華  樺甸市永吉街道優勝村黨支部書記、村委會主任
  于洪偉  船營區大綏河鎮衛生院副院長
  高春宇  船營區搜登站鎮蓮花村黨支部書記
  張麗華(女) 船營區審計局局長
  劉金鳳(女) 船營區致和街道北寺社區黨委書記
  胡愛軍  船營公安分局北京路派出所所長
  王彩虹(女) 船營區南京街道黨政綜合科科長
  成艷春(女) 船營區雙語實驗小學校長
  劉  巖(女) 吉林市第二口腔醫院副院長、黨辦主任
  潘振財  昌邑區農業水利局農經管理站站長                        
  魏金花(女) 昌邑區第一實驗小學校長
  高  英(女) 昌邑區哈達灣街道怡江社區黨總支書記
  張銳紅(女) 昌邑區新建街道新邑北社區黨總支書記             
  孫文廣  昌邑區城管執法大隊黨政辦公室主任                        
  李永軍  吉林東市商貿開發區執法局協調科科長                      
  韓立志  龍潭區烏拉街鎮黨委書記
  王占波  龍潭區城市管理執法大隊市容科科長
  張東輝(女) 龍潭區住建局新安街道清掃隊隊長
  郭瑞鋒  吉林市寶豐球粘土公司黨支部書記兼總經理
  馬丙學  龍潭區信訪局信訪信息中心主任
  周艷晶(女) 江機二小班主任教師
  靳德國  豐滿區江南鄉黨委書記
  吳建秀(女) 豐滿區沿豐街道吉鋼社區黨總支書記
  戰景志  豐滿區發改局局長、黨支部書記
  羅  偉  豐滿區江煉社區黨總支宣傳委員
  馮連發  吉林高新區高新街道醫科社區黨委書記、居委會主任
  李雨默(女) 吉林市財政局政法處處長
  孟憲玲(女) 吉林市中級人民法院立案第一庭副庭長
  相清昌  吉林市教育信息中心主任、黨支部書記
  寧江偉  吉林市國土資源局豐滿鄉國土資源管理站白山國土所所長
  張玉良  吉林市信訪局案件督察處處長
  李曉妍(女) 吉林市質量技術監督局機關黨委專職副書記
  張立偉  吉林市審計局外資審計處副處長
  崔萬祥  吉林市住房公積金管理中心人事處處長
  胡耀輝  吉林市經濟技術合作局投資促進五處處長
  胡海平  白山發電廠維護分廠主任
  張  峰  豐滿發電廠生產技術部水機專工
  吳九龍  中國黃金集團夾皮溝礦業有限公司北溝礦區區長
  徐紅麗(女) 吉林市交通運輸局財審處處長
  齊云飛  吉林航空維修有限責任公司試分站中隊長
  馬  佳  中國移動吉林市分公司城區營銷中心營銷策劃
  單  玲(女) 郵政公司吉林市分公司北京路支局支局長
  莊新宇(女) 中國聯通吉林市聯通公司人力資源部經理
  付欣東  國網集團吉林熱電廠電氣分場主任、支部副書記
  孟繼慧  豐滿大壩重建工程建設局技術部主任
  矯全龍  吉林省紅石林業局東興苗圃主任、支部書記
  張成凱  吉林市市政建設集團公司董事長
  姜富娟  吉林市國有資本投資運營有限公司黨支部書記、副總經理
  候翔宇  吉林市城建集團公司總經理助理兼財務部長
  姜永恒  吉林市中小企業信用擔保集團公司董事長
  凌憲林  吉林省白石山林業局創達人造板廠副廠長
  張寶劍  吉林亞融科技股份有限公司董事長、總經理、支部書記
  趙宇東  舒蘭礦業集團二礦有限公司礦長
  王學榮(女) 豐滿發電廠維護部繼電班班長
  楊麗萍(女) 吉林市中心醫院婦產科主任
  邵劍銘  吉林市人社局黨委辦公室主任
  陳紅昊  吉林市城市建設資金引進管理辦公室主任
  于  洋  吉林市住房保障和房地產管理局產權市場處副處長
  李金平  吉林市環境衛生科學研究所城市生活垃圾處理中心主任
  侯作田  吉林市文化活動中心(吉林劇場)總經理
  李少剛  吉林市文化廣電新聞出版局公共文化處(非物質文化遺產處)處長
  雷玉發  吉林市松花湖實驗林場場長兼黨總支書記
  韓雙啟  吉林市冬季運動管理中心單板滑雪教練員
  萬春燕(女) 吉林市糧食局財務處處長
  曲以江  吉林市供銷合作社黨委辦公室主任
  宋雅玲(女) 吉林省新華書店集團吉林市有限責任公司黨委書記、董事長兼總經理
  陳慧欣  吉林省地方病第二防治研究所碘缺乏病研究室主任
  優秀黨務工作者(共100名)
  李淑艷(女) 永吉縣教育局機關支部書記
  王  力  永吉縣口前鎮黨委副書記、紀委書記
  蘇立新  永吉縣西陽鎮紅石村黨支部書記、村委會主任
  崔金花(女) 永吉縣委政法委副書記
  吉艷玲(女) 永吉縣水利局黨委組織干事、組織人事科科長
  王海軍  舒蘭市北城街道旭陽社區黨總支書記
  李林森  舒蘭市天德鄉三梁村黨支部書記
  曲  楠  舒蘭市委組織部副部長
  李玉書  舒蘭市林業局黨委書記、局長
  史曉光  舒蘭市蓮花鄉譚家村黨支部書記
  田佰強  吉林華鑫菌業有限公司黨支部書記
  李士君  舒蘭市農業局農業執法大隊黨支部書記
  康志雷  磐石市吉昌鎮東升村黨支部書記
  陳貴君  磐石市委組織部副部長、黨史研究室主任
  賈  娟(女) 磐石市市直機關黨工委書記
  于洪巖  磐石市取柴河鎮黨委副書記
  徐  紅(女) 磐石市衛生和計劃生育局黨辦主任
  孟繁偉(女) 磐石市河南街道梅河社區黨總支書記
  曲  巖(女) 磐石市紅旗嶺鎮黨委組織委員
  李玉濤  蛟河市白石山鎮黨委書記
  姜永春  蛟河市天崗鎮窩集口村黨支部書記
  路建國  蛟河市新站鎮黨委書記
  張永宏  蛟河市拉法街黨委副書記、街道辦事處主任
  隋紹忠  蛟河市慶嶺鎮新開河村黨支部書記
  李鳳蘭(女) 蛟河市長安街鐵西社區黨總支書記
  趙國峰  樺甸市金沙鎮黨委副書記、人大主席
  馬  波  樺甸市委組織部副部長
  竇建偉  樺甸市機關黨工委副書記
  王  軍  樺甸市樺郊鄉黨委副書記、人大主席
  劉潤書  吉林省金都集團有限公司黨委書記
  焦  揚(女) 樺甸市公安局政治工作室主任
  焦云霞(女) 樺甸市勝利街道新勝社區黨總支書記
  溫曉靜(女) 船營區德勝街道紀工委書記
  薛連成  船營區大綏河鎮黨委、人大主席
  曲  寶  船營區越北鎮沙河子村黨總支書記
  曹  萍(女) 吉林市中宏實業有限責任公司黨支部書記
  劉桂清(女) 船營區臨江街道泰和社區黨委書記
  劉  宇(女) 船營區農業水利局黨辦主任
  王敬人  船營區離退休干部黨工委區級離(退)休干部黨支部書記
  李慶芝(女) 昌邑區區直機關工委副書記
  吳志廣  昌邑區委組織部電教中心主任、組織科科長
  龍莉紅(女) 昌邑區興華街東廠宅社區黨委書記
  樊  晨(女) 昌邑區文廟街道天勝社區黨總支書記
  任  征  昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉黨委副書記
  李  濤(女) 昌邑區民主街道黨工委副書記
  王克禹  昌邑區樺皮廠鎮黨委副書記
  張洪霞(女) 昌邑區延安街道黨工委副書記
  叢占中  吉林市康圣醫院黨委書記
  陸  剛  龍潭區承德街道紀工委書記
  房振波  龍潭區委組織部副部長
  王征輝  龍潭區江密峰鎮唐房村黨支部書記
  李鳳龍  龍潭區江北鄉組織委員、黨政辦主任
  程曉波(女) 龍潭區山前街道新山社區黨委書記
  李  丹  龍潭區龍潭街道密哈社區黨委書記
  奚志斌  豐滿區住建局黨委書記、局長
  劉  輝  豐滿區委組織部干部監督室主任
  孫  寧(女) 江南街道黨工委副書記、紀工委書記
  張紅燕(女) 吉林高新區黨委辦公室主任
  王  穎(女) 北大壺體育旅游經濟開發區黨政工作辦公室副主任兼黨工委組織員
  盧向范  吉林松花湖風景名勝區管理委員會黨工委辦公室主任
  趙國華  吉林市委辦公廳機關黨委專職副書記
  劉兆元  吉林市政府辦公廳機關黨委專職副書記
  耿楚翔  吉林市委組織部干部二處處長
  韓  冰(女) 吉林市委黨校機關黨委專職副書記
  李明璞(女) 吉林市人事考試中心黨總支書記
  趙廷韜  吉林市總工會機關黨委專職副書記
  盛  巖  吉林市國有資產監督管理委員會黨建群工處處長
  王江岳  吉林省紅石林業局黨委組織部部長
  劉  穎(女) 吉林市委統戰部機關黨委專職副書記
  鐘  亮  吉林市民政局黨辦(人事處)主任(處長)
  劉永俊  吉林經開區黨工委辦公室主任、機關黨委書記
  邵瑜晶(女) 中國石油吉林石化公司黨委組織部組織員
  闞德臣  吉林航空維修有限責任公司黨委副書記、紀委書記
  郭長吉  吉林江機公司特種工業有限公司黨委書記
  姚文江  中國國電集團公司吉林熱電廠鍋爐分場黨支部書記、副主任
  高連偉  白山發電廠黨委書記、副廠長
  毛洪偉  豐滿發電廠發電部黨支部書記、主任
  馬  佳  吉林松花江熱電有限公司黨委書記、副總經理
  曹  霞(女) 中國聯通吉林市分公司黨委委員、副總經理
  劉耀偉  吉林供電公司黨委書記
  蘭孝國  吉林昊融集團股份有限公司紀委副書記
  秦樹華  吉林省國華二道甸子金礦有限責任公司黨群部部長
  欒德剛  國藥控股吉林市分公司黨支部書記、總經理
  王  宏(女) 吉林化纖集團公司黨委工作部部長
  谷南南(女) 吉林市中小企業信用擔保集團公司黨群部副經理
  李學恩  吉林市第十二中學黨委書記、副校長
  吳佰謙  吉林市熱力集團有限公司黨委工作部部長
  任玉林  吉林市房屋征收經辦中心黨支部書記
  孫春艷(女) 吉林市廣播電視臺黨委辦公室負責人
  夏  懿(女) 吉林市環保局機關黨總支專職副書記
  張  達  吉林市城市管理行政執法局第二支隊副書記
  王淑珍(女) 吉林市水利局黨辦主任
  史  寧  國家新聞出版廣電總局九五三臺黨辦主任
  高喜文  吉林市農委黨辦主任
  聶慶泉  吉林市畜牧總站站長、黨支部書記
  王育杰  吉林市旅游局黨委辦公室主任、人事監察處處長
  蘇  凱(女) 江城日報社黨委工作部主任
  宮振宇  吉林市豐滿區國稅局黨辦主任
  安敬東  吉林市地方稅務局機關黨委專職副書記
  肖永春  國家新聞出版廣電總局七六三臺黨辦主任
  先進基層黨組織(100個)
  永吉縣萬昌鎮黨委
  永吉縣雙河鎮黑石村黨支部
  永吉縣口前鎮河東社區黨總支委員會
  永吉縣北大湖鎮郭范村黨支部
  永吉縣公安局城北派出所黨支部
  舒蘭市平安鎮黨委
  舒蘭市水利局黨委
  舒蘭市直屬機關黨工委
  舒蘭市法特鎮法特村黨支部
  舒蘭市南城街道新村社區黨總支部
  舒蘭市第一中學黨支部
  舒蘭市永豐米業有限責任公司黨支部
  磐石市松山鎮黨委
  磐石市教育局黨委
  磐石市煙筒山鎮城南村黨支部
  磐石市富太鎮南陽村黨支部
  磐石市寶山鄉亮子河村黨支部
  磐石市福安街七個頂子村黨支部
  磐石市隆達客運有限公司黨總支
  蛟河市天崗鎮黨委
  蛟河市天北鎮高家村黨支部
  蛟河市白石山鎮富強村黨支部
  蛟河市民主街金星村黨總支
  蛟河市長安街長安社區黨總支
  蛟河市個私協城西分會黨支部
  樺甸市常山鎮黨委
  樺甸市永吉街道小城子村黨支部
  樺甸市教育局黨委
  樺甸市人民醫院黨總支
  樺甸市林業局黨委
  船營區北極街道黨工委
  船營區青島街道黨工委
  船營區長春路街道繁榮社區黨委
  船營區大綏河鎮小綏河村黨支部
  船營區城廁管理處黨支部
  昌邑區兩家子滿族鄉黨委
  昌邑區民政局黨委
  昌邑區住房和城鄉建設局環衛處黨總支
  昌邑區樺皮廠鎮柳屯村黨支部
  昌邑區通江街道通潭社區黨總支
  吉林市鳳凰婦產醫院黨總支
  龍潭區江密峰鎮黨委
  龍潭區湘潭街道黨工委
  龍潭區鐵東醫院黨總支
  龍潭區委組織部黨支部
  龍潭區政務服務中心黨支部
  龍潭區遵義街道廣西社區黨委
  龍潭區烏拉街鎮學古村黨總支
  豐滿區小白山鄉阿什村黨支部
  豐滿區泰山街道黨工委
  豐滿區醫院黨總支
  豐滿區委辦公室黨支部
  吉林高新區高新街道園藝社區黨委
  吉林經開區九站街道化纖社區黨總支
  吉林市委政法委綜合治理處黨支部
  吉林市機構編制委員會辦公室第三黨支部
  吉林市聾兒語言聽力康復中心黨支部
  吉林市社會保險事業管理局第四黨支部
  吉林市統計局辦公室綜合黨支部
  吉林市企業離休干部管理服務中心黨支部
  吉林工貿學校黨委
  吉林市急救中心黨委
  吉林市勞動監察支隊黨總支
  吉林市城鄉建設委員會建筑經濟管理處黨支部
  吉林市廣播電視臺1053交通頻率黨支部
  吉林市社會救助事業局黨支部
  吉林市法律援助中心黨支部
  吉林市環境保護局機關第二黨支部
  吉林市城鄉規劃研究院黨委
  吉林市城市管理行政執法局渣土管理辦公室黨支部
  吉林市出租車管理辦公室黨委
  吉林市公路客運總站換乘中心黨支部
  吉林市工商行政管理局機關黨委
  吉林市人民政府防汛抗旱指揮部辦公室黨支部
  吉林市種子管理站黨支部
  吉林市森林公安局黨委
  吉林市發展和改革委員會機關第二黨支部
  吉林市安全生產監督管理局機關第四黨支部
  吉林市畜牧業管理局動物檢疫站黨總支
  吉林市城鄉建設委員會聯審中心黨支部
  西關賓館有限責任公司黨總支
  網新源水電有限公司豐滿培訓中心黨委
  吉林市國有資產監督管理委員會黨委
  吉林省紅石林業局黨委
  豐滿發電廠黨委
  吉林航空維修有限責任公司黨委
  吉林江北機械制造有限公司黨委
  中國石油吉林石化公司化肥廠黨委
  國網吉林樺甸市供電公司黨委
  吉林市軍糧供應站黨支部
  中國石油吉林石化公司乙烯廠高密度乙烯車間黨支部
  吉林省移動通信公司吉林分公司城區營銷服務中心黨支部
  中國黃金集團夾皮溝礦業有限公司北溝礦黨支部
  郵政集團吉林市分公司網絡運行中心黨支部
  豐滿大壩重建工程建設局綜合黨支部
  國電吉林江南熱電有限公司供熱黨支部
  吉林昊融集團股份有限公司冶煉廠黨總支
  吉林化纖集團吉盟腈綸有限公司紡絲車間黨支部
  吉林省白石山林業局物資公司黨支部
  吉林市水務集團有限公司江南經營維修黨支部
  公示時間為2016年6月20日至24日(5個工作日)。公示期間,如反映以上黨組織或個人存在的問題或問題線索,可以采取打電話或來訪的方式,向吉林市委組織部舉報。受理機構:中共吉林市委組織員辦公室(市委2號樓一樓東側)。舉報電話:0432-62010383。接受電話舉報和來訪舉報時間為公示期間每天上午8:30-11:30,下午13:30-17:00。
  為便于對舉報問題進行調查核實,舉報人在舉報問題時,應簽署或告知真實姓名、工作單位和聯系方式,并提供具體舉報事實或線索。凡匿名、冒名、假名,且線索不清的舉報不予受理,誣告陷害、干擾表彰工作的將嚴肅查處。
  
  中共吉林市委組織部
  2016年6月20日

吉林市人民政府網|松花江網| 吉林市龍潭區人民政府 | 吉林市龍潭區江北鄉辦事處 | 吉林市龍潭區江密峰鎮 | 吉林市龍潭區大口欽滿族鎮 | 吉林市金珠工業區 | 吉林市龍潭區烏拉街鎮
吉林市龍潭區缸窯鎮 | 新安街道 | 龍華街道 | 承德街道 | 榆樹街道 | 遵義街道 | 東城街道 | 新吉林街道 | 龍潭街道 | 湘潭街道 | 山前街道 | 鐵東街道

版權所有:吉林市江北鄉棋盤村   技術支持:百航科技 地址:吉林市江北鄉   免費銷售電話:4008-114-300    

吉ICP備13005209號

吉公網安備 22020302000136號

 

(*^▽^*)MG黄金翅膀爆分打法 皇冠体育365app 上海11选5彩票走势图百度百度百度百度百度 二分彩走势图怎么看性别 腾讯分分彩开奖 法国篮球比分直播 微信棋牌群名字大全 麻将机遥控器万能 多乐彩开奖走势图 500比分直播网1001500比分直播网 重庆快乐10分下载 新世界棋牌室怎么样 网上四人麻将游戏 体彩七位数开奖号码 广西快乐双彩官方网站 超级大乐透中奖方式 内蒙古11选585期